SEO блог Михаила Шакина

  • Контакты
    • Реклама на блоге
    • Мои интервью
    • Мои доклады
  • Мои книги
    • Мои приключения в Америке
    • SEO Коллайдер
    • SEO разведка
    • SEO Винчестер
  • Услуги
    • Продвижение сайтов
    • Консультации по продвижению сайтов
    • Консультации по продвижению англоязычных сайтов
  • Лучшее
    • Продвижение сайтов
    • Приключения
    • Видеоуроки
    • WordPress
    • Блоггинг
    • Привлечение посетителей с социальных сетей
    • Саморазвитие и работа в интернете
    • Вебмастеру
  • Мой хостер

Как сделать стильную e-mail подпись для пользы сайта

07.10.2009

Сайт дня (как попасть): Блог жены сео-бомжа. Как жить с сеошником и не сойти с ума!

Многие блоггеры и вебмастера имеют обширную e-mail переписку. Каждый день мы читаем и пишем десятки писем. Так почему бы не использовать e-mail как дополнительный способ привлечения посетителей на свой сайт или блог? Недавно я задался таким вопросом, попробовал несколько вариантов и пришел к очень простому и одновременному эффективному решению - создать e-mail подпись. Но не простую, а такую, которая бы выглядела привлекательно и обладала бы какими-либо интересными свойствами.

Как сделать стильную e-mail подпись для пользы сайта

Я нашел замечательное решение для создания e-mail подписи - Wisestamp.com. Сразу скажу, что данная инструкция подойдет пользователям браузера Firefox и почтового сервиса Gmail (также поддерживаются Hotmail, Yahoo и AOL mail). Если вы не пользовались почтой Gmail - очень рекомендую попробовать, это лучший почтовый сервис, на мой взгляд. Кроме этого, есть возможность вставлять подпись в Google Документы.

Возможность создавать e-mail подписи была давно, но Wisestamp вывел это на качественно новый уровень. Можете посмотреть примеры подписей. Можно выводить в подпись не только адрес своего сайта и e-mail, но и иконки на ваши профили в социальных сетях, а самое главное - можно автоматически выводить последний пост на вашем блоге. Ладно, хватит громких слов, пора приступать к делу 😉 .

Соскучился я по старым добрым картиночным урокам, в которых подробно объяснен каждый шаг. А ведь с их создания я начинал свой путь вебмастера. Все ребята ходили на свидания и танцы, а я вечерами писал уроки по Фотошопу (первые штук 60 уроков написаны мною). Хотя на самом деле это не страшно - на танцы и свидания я ходил до этого 🙂 .

Читайте также:  13 лет блогу shakin.ru. Видео с поздравлениями
🔥 Кстати! 13 февраля 2023 года стартует 20 поток моего курса по продвижению англоязычных сайтов SEO Шаолинь. Для читателей блога я делаю хорошую скидку. Тариф Про по промокоду "adman" стоит не 30, а 25 тысяч рублей. Тариф Лайт не 12, а 10 тысяч. Тариф Команда не 45, а 37 тысяч рублей. Для получения скидки пишите мне на globatorseo@gmail.com с темой "Курс" или в Telegram @mikeshakin.

Итак, заходим на Wisestamp.com, любуемся примерами подписей, немного ждем, чтобы желание создать такую же подпись стало нестерпимым, и жмем на кнопку Download 🙂 :

wisestamp download

Затем даем добро на установку расширения Wisestamp (не забываем, что нужен браузер Firefox):

добро на установку расширения Wisestamp

Кстати, если хотите такую же тему Firefox с красивыми кнопками в стиле Mac, можете скачать ее отсюда: MacOSX Theme. Ой, чуть не увлекся темами Firefox, надо сосредоточиться 😉 .

Как обычно после установки расширений, перезапускаем Firefox. В правом нижнем углу должна появиться вот такая иконка (у меня она мирно соседствует с иконкой SEOquake):

иконка wisestamp

Кликаем по ней левой или правой кнопкой мыши и выбираем пункт Edit Signature (Редактировать подпись):

Edit Signature (Редактировать подпись)

Далее открывается окно, в котором можно создать e-mail подпись на свой вкус. Приведу пример моей подписи:

Приведу пример моей подписи

В нижней части окна можно указать ссылки на свои профили в различных сервисах, а также ссылку на RSS ленту своего блога, выбрав соответствующие иконки:

В нижней части окна можно указать ссылки на свои профили в различных сервисах

Для любителей разных мессенджеров есть вкладка IM (Instant Messengers):

вкладка IM (Instant Messengers)

Самая интересная опция - правая вкладка RSS, в которой можно задать RSS ленту для автоматического вывода ссылки на ваш свежий пост:

автоматический вывод свежего поста в rss

В интерфейсе Gmail при написании или ответе на письма подпись будет вставляться автоматически. При необходимости расширение Wisestamp можно вообще отключать (пункт Disable), либо в случае необходимости можно выборочно убирать вставку подписи для определенных писем, нажав на иконку Wisestamp в интерфейсе Gmail и выбрав пункт None (Без подписи):

Читайте также:  13 лет блогу shakin.ru. Видео с поздравлениями

e-mail подпись

Также есть возможность создать разные e-mail подписи (бизнес и личную) и вставлять в подпись логотип компании. Приведу ссылку на обширный список вопросов и ответов (на английском, но смысл можно понять, если перевести страницу Google Переводчиком). Еще покажу окно дополнительных настроек Wisestamp:

окно дополнительных настроек Wisestamp

Вуаля! Наша e-mail подпись готова:

e-mail подпись готова

Польза для сайта от e-mail подписи очевидна - ваш сайт обязательно получит дополнительных посетителей. Плюс дополнительные друзья в различных социальных сервисах.

Желаю вам создания красивых и стильных e-mail подписей!

Глобатор

Постовой (обмен постовыми): Все клубы Москвы - афиши, анонсы.

Блог о мировой экономике и образовании.

Партизанкий маркетолог и креативщик

А теперь традиционный десерт на shakin.ru - креативный промо ролик тайваньской армии:

Подпишитесь на рассылку блога с полезными материалами по SEO



Оцените, пожалуйста, статью, я старался :) :

(Всего оценок: 10, средняя 4,10 из 5)
Загрузка...

Категория: Полезные сервисы Теги: блогосфера, вебмастеру, сервисы, советы

Меня зовут Михаил Шакин, я автор этого блога, занимаюсь SEO с 2006 года. Вы можете заказать у меня консультации по продвижению вашего сайта в рунете или англоязычном интернете. Мои контакты.

Shakin.ru в соцсетях

Мои каналы и чат в Telegram

Категории

Продвижение сайтов
Приключения
Видеоуроки
SEO ответы
Wordpress
Интервью
Блог-шоу

Полезное

Что я использую в работе

Моя книга про Америку

Книга Михаила Шакина про приключения в Америке

В случае перепечатки материалов обязательно мое письменное разрешение и прямая индексируемая ссылка на Shakin.ru
© 2007-2022 Shakin.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение