Сайт дня: Как застраховать сразу много квартир?
Платное размещение статей навсегда - отличный способ подпитки продвигаемого сайта внешними ссылками.
Платное размещение статей выгодно отличается от бесплатного в плане эффективности. Можно найти качественные сайты по своей тематике из Яндекс Каталога, Дмоза с высокими показателями тИЦ и PR и зачастую с хорошей посещаемостью.
Для того, чтобы платно разместить статью навсегда, есть два варианта - напрямую договориться с вебмастером или воспользоваться биржами статей. Не все статейные биржы размещают статьи навсегда. Из бирж могу посоветовать
Найти напрямую сайты для платного размещения статей навсегда можно в соответствующих разделах форумов оптимизаторов
Я активно использую платное размещение статей навсегда при продвижении сайтов в течение двух лет. Сегодня я поделюсь с вами тем, как избежать подвоха при размещении статей.
В любой сфере есть нечистые на руку люди. Репутация на форуме, дата регистрации на форуме, количество отзывов, показатели тИЦ и PR сайта, возраст домена, стоимость размещения статей - ничто не может гарантировать того, что ваши статьи действительно будут размещены на нужном сайте навсегда.
Не покупайте размещение статей на множестве сайтов
🔥 Кстати! Я провожу платный курс по продвижению англоязычных сайтов SEO Шаолинь seoshaolin.com. Для читателей блога я делаю хорошую скидку. По прокомоду "блог" тариф Про стоит не 50, а 40 тыс. рублей. Тариф Лайт не 25, а 20 тыс. рублей. Тариф Команда не 75, а 60 тыс. рублей. Пишите мне в Telegram @mikeshakin.Часто на форумах можно увидеть заманчивые предложения типа "Размещу статьи на 300 сайтах СДЛ" (для справки: СДЛ - Сайты Для Людей). Подумайте, реально ли человеку поддерживать (я уже не говорю - развивать) такое количество сайтов для людей? Если нормально заниматься сайтами, то одному человеку реально иметь 3-4, не более. Остальное - сателлиты, мусор либо заброшенные сайты.
Риск заключается в том, что сетки сайтов, созданные в массовом количестве под пакетное размещение статей, в таком же массовом количестве вылетают из индекса поисковиков.
После размещения большинство владельцев сеток не высылают адреса страниц с размещенными статьями, так как боятся бана поисковиков. Вам могут выслать лишь несколько адресов страниц со вашими статьями.
Сделать сетку на сотню-другую сайтов и нарастить ей минимальные параметры для успешной продажи ссылок или статей гораздо проще, чем сделать и развить действительно качественный и интересный сайт.
Часто такие сетки делаются на 1 год. Покупается куча доменов по льготной цене, и на сетке интенсивно размещаются статьи любой тематики и качества. Так как продление доменов значительно дороже их покупки, то многие такие сетки живут 1 год.
Сами понимаете, писать претензии практически бесполезно.
Я советую лучше купить размещение статьи навсегда на нескольких действительно качественных сайтах, чем на множестве. Лучше потратить время и усилия на поиск нормальных сайтов - эффект того стоит.
Требования к качеству и тематике статей
Чем жестче требования к размещаемым статьям, тем лучше. Уважающий себя сайт должен требовать от статей следующее: уникальность, соответствие тематике, 1 ссылку на 1000 знаков, все ссылки на 1 домен, количество знаков от 2000, статья не должна носить рекламный характер и быть полезной читателям.
Если сайт принимает любые статьи любой тематики без особых требований, то это сигнал того, что скоро он замусорится и будет забанен либо пессимизирован.
Оговаривайте условия размещения статей заранее
Что следует оговорить в первую очередь?
Во-первых, чтобы на странице с вашей статьей в дальнейшем не появлялось других внешних ссылок. Часто сайты под статьи набирают контент за счет размещенных статей, получают много страниц и начинают продавать с них ссылки через биржи статей. Причем часто в количестве 10-20 ссылок с каждой страницы.
Во-вторых, что в случае продажи сайта, его закрытия или бана в поисковиках нужно заранее обсудить компенсацию.
Убедитесь, что размещаете статьи у владельца сайта
Этот прием, похоже, входит в моду. Жил-был оптимизатор (веб-дизайнер, программист и т.д.). Устроился он в SEO компанию (веб-дизайн студию, хостинг-компанию и т.д.) - словом, так или иначе получил доступ ко многим сайтам.
Не мудрствуя лукаво, он регистрирует аккаунты на форумах оптимизаторов, биржах статей, делает себе пару новых e-mail'ов и начинает платно размещать на чужих сайтах статьи. Разделы со статьями, естественно, делает скрытно. Ни на главной, ни на других страницах сайтов ссылок на эти разделы не найти. Владельцы сайтов могут не замечать таких "разделов со статьями" долгое время. Денежки, естественно, берет себе.
Рано или поздно это всплывает, и статьи удаляются.
Мой совет - перед размещением просите веб-мастера сайта написать вам с того e-mail'a, который находится в whois-информации домена. Чтобы узнать whois-информацию любого сайта, зайдите, к примеру, на
Сейчас есть опция, чтобы скрывать whois-информацию о сайте. В таком случае попросите, чтобы вам написали с доменной почты сайта (бла-бла-бла@нужный-вам-домен.ру) . Хотя при желании мошенники могут это обойти, но все же так надежнее.
Еще варианты мошенничества с размещением статей - через пару месяцев статью удаляют, а на письма отвечают что-нибудь вроде "извините, статьи размещал младший брат, ему 9 лет, он так баловался на моем компьютере, ничем помочь не могу", "я новый владелец сайта, только что купил его, все претензии к предыдущему владельцу, его e-mail не знаю", "статьи разместили какие-то злоумышленники, взломав мой сайт, все вопросы не ко мне", "сайт перепрофилирован, раздел со статьями стал не нужен, вы и так получили эффект от статей за это время". Просто информация для кругозора, так сказать.
Конечно, статьями нужно заниматься. Размещение пары-тройки статей не даст ощутимого эффекта.
В идеале нужно иметь знакомых вебмастеров с хорошими сайтами, и время от времени размещаться у них.
Сегодняшний десерт - интересный способ сворачивания футболки:
Подпишитесь на рассылку блога с полезными материалами по SEO
Риск быть кинутым есть всегда, а тем более в интернете, да ещё при работе с людьми, которые думают только о деньгах.
Как вариант можно размещать в бесплатных каталогах статей, но они как правило не имеют больших пузомерок и часто закрываются (банятся)
Обычно и бесплатных хватает, просто в статье блок adsense появится
Очень настораживает именно контроль за размещенным статьями. Поэтому, думаю, идеальный вариант обращаться к человеку знакомому либо имеющему хорошую репутацию на том же SE. Потерять ее ради 100 баксов никто не захочет.
Можно мне на Миралинкс приглашение?
каков порядок желаемого количества статей? 10? 100? 1000?
ты примерно уже сколько статей разместил?
Я не до конца понял, как это все работает %) Это значит ты размещаешь свою статью на статейном сайте, или где раздел такой есть, и платишь за это? А если, предположим, я хочу разместить статью на searchengines, у тебя качественная статья, но она затеряется в других статьях? То эффект маленький будет? или возьмем сайт статейный, где в интересующем меня разделе, предположим, 500 статей? Это еще есть шанс, что там 3-4 статьи похожих на твою.
Это дорого все стоит?
Обязательно связываться мо мейлу? неужели до автоматизма это не доведено?
Чем такие сайты от социалок отличаются?
P.S. Просто пишу статью длинную=)) подумываю, может на таких сайтах разместить
Я уже более года в СЕО и еще не приходилось покупать статьи напрямую. Видимо, пока что везет с проектами и конкурентами 🙂
биржи как я понял работают с ру-контентом? есть по буржунету аналогия?
Много полезной информации, постораюсь использовать все на практике.
На качественных ресурсах слишком дорого (( Особенно для начинающих, года бюджет ограничен.
Сомнительный ход с просьбой написать письмо с адреса из whois. Согласно протоколу smtp, письма отправляются без пароля. То есть, каждый человек может отправить письмо от любого адреса, сделав соответствующие настройки в любом аутлюке. Т.е. я сейчас спокойно могу послать любому письмо от имени, например, globatorseo@gmail.com. Не самый лучший способ проверки.
А за саму статью - спасибо! Много интересного узнал.
Очень интересно!Давно искал статью по этой теме.Спасибо!Буду пробовать 🙂
Только вчера читала дискуссию по поводу продвижения статей на МТ;).
Но получается, при размещении статей навсегда риск слишком велик (в посте перечислены одни риски:()?
Еще хотелось бы хотя бы пару слов о ценах на такое размещение, каков может быть их порядок?
"Конечно, статьями нужно заниматься. Размещение пары-тройки статей не даст ощутимого эффекта."
А какое кол-во даст результат? Понятно, что все зависит от тематики и конкуренции, но все же. И если не затруднит, можно увидеть еще примеры хороших бирж, а то их вал и не знаешь какую выбрать.
В который уже раз хороший способ продвижения напарывается на вопрос честности.
Если с этих соображений, то как основной способ продвижения этот не годится - трудоемко найти порядочные сайты в большом количестве. Разве что понемногу в общей раскрутке. Для постепенного наращивания бэков.
Ольга Штар, приглашение выслал.
Spaceman, я ориентируюсь примерно на 1 статью в неделю.
Robin, да, свою размещаю на другом сайте и плачу за это. Не понял, как может статья затеряться? Автоматизм нежелателен даже при постинге статей в каталоги статей - это Вам скажет любой автор базы статейников.
hichnii, а буржунете продвижение статьями на несколько лет впереди нас.
Ася, цены зависят от многих факторов. В целом можно за 5-30 долларов разместить статьи на неплохих сайтах.
azbuka, как я уже писал выше, хороший эффкт дает размещение 1 статьи в неделю. Из бирж мне больше всего нравится Miralinks.ru
Дмитрий, для конкурентных тематик статьи - дополнительный способ продвижения. Я сейчас ставлю эксперимент по продвижению среднечастотника одними статьями.
я обычно смотрю все сайты, если человек который размещает не предоставляет их, то это тоже сигнал к тому тчо он боится бана, значит есть из за чего боятся...
Я про то, что у нее рейтинг может быть низкий, шансов то 1\500 что выбирут именно твою статью
Скажите, если столь трудоемкий процесс по размещению статьи навсегда, не легче ли разместить статью на время Х, на одном ресурсе, потом на другом?
Поздравляю c PR5, нас тут целый клуб 4-5 🙂
https://www.perfectomania.com/blog/2008/07/pagerank-update/
Не нравится мне тенденция коротая вокруг статей складывается... Среди мусора единицы нормальные, которые по теме размещают. А все что не по теме имхо потом как каталог ссылок отвалится в случае чего либо просто не в индексе будет.
Дмитрий Юрьевич, согласен, если что-то скрывается - значит, не все чисто.
Robin, не понимаю, о каком рейтинге Вы говорите. Я пишу статью, и платно ее размещаю на другом сайте. Кто ее должен выбирать?
Elli, в таком случае это будет "мигающая" ссылка, за что сайт может быть легко пессимизирован. Ссылка в идеале должна быть статичной. На самом деле размещение статей - дело несложное. Главное - найти нормальные сайты.
Роман Настенко, спасибо, заметил сегодня ап ПР.
Sergey, вот и я о том же. Размещаю статьи только на качественных ресурсах, все остальное - пустая трата времени и денег.
Спасибо. Очень интересная статья. И поздравляю с вчерашним апом пр!
надо быть аккуратнее!во всем ждать подвоха
Приглашение на Миралинкс вышли мне пожалуйста.
Dynamic Door, спасибо!
Андрей, приглашение выслал.
И мне на miralinks приглашение хочетца 🙂
Картинка улыбнула, клас)
И по теме - в и-нете всегда есть возможность кого-то кинуть и быть кинутым. Насчет первого - не стоит, а от второго варианта можно уйти при наличии пряо растущих рук и нормально работающего мозга.
А мне кажется что редко когда получится навсегда разместить статью..
Избежать всех подвохов не удасться - помочь может только постоянная ежемесячная проверка - своих ссылок (размещение естественнго только на видимых страницах) или наличие скриптика который будет это дело делать на автомате.
Во всяком случае ссылки не постоянны, но все же нужно искать место на сайте для размещения статей, какой то хоть и временный эффект, но должен быть. Во всяком случае работаем на результат, потратить меньше - получить больше. Ведь даже размещая статьи платно, и если правильно все сделанно, то во всяком случае результать будет, ведь правильное размещение статей и ссылочное ранжирование передаваемое статьями знает не каждый, лишь опыт и знание можеть быть результатом.
Можно и мне приглашение на Miralinks
Хотел бы получить приглашение 🙂
Очень интересный и полезный блог, нашёл много интересной для себя информации! Теперь буду постоянно читать... =)
А можно кстати и мне приглашение на миралаб? Спасибо!
Спасибо за полезную информацию! Надо попробовать! А сколько статей можно размещать?
Спасибо за статью - очень грамотно обобщено все.
Нельзя ли мне получить приглашение на miralinks?
Olga
Думаю на 1 сайт - 1 статью с одним доменом.
А по поводу "сколько", чем больше, тем лучше, лишь бы сайты были качественные и вас не удаляли.
Здравствуйте, все же, какой выхлоп, стоит этим заниматься. Пожалуйста, отпишитесь, 1-а статья в неделю, год работы, что дает? хотя бы образно?
ЗЫ: пожалуйста, если можно, приглашение на miralinks.
Владислав, приглашение сейчас вышлю. Я обычно размещаю 1 статью в неделю.
И мне пожалуйста, если можно, приглашение на miralinks.
Сергей, приглашение выслал на Ваш e-mail.
Здравствуйте! Вопрос немного не по теме, будьте снисходительны...)) Просто видно, что вы сьели ни одну собаку в этом деле.. Понятно, что рациональнее всего продвигать сайт по конкретным ключевым запросам, количество которых в пределах десятка(можна достичь хорошего результата исключительно бесплатными методами). Как же быть, когда необходимо вывести сайт в топы по всем возможным кейвордам, при чем тематика достаточно обширная(получаеться порядка сотни запросов), а средств на продвижение минимум?
И есть ли различия в тактике продвижения, и какие, сайтов, цель которых получение дохода от самого сайта, и тех, цель которых - доход от продажи рекламируемых материальных товаров(грубо говоря, интернет-магазинов)?
Пожалуйста, ответьте, или перенаправьте меня на ваш соответствующий материал по этой теме(у вас их слишком много, боюсь очень долго буду искать...):-)
Заранее благодарен. Всяческих успехов в нашем нелёгком, но интересном деле!!!
bridgestone, для каждого варианта продвижения своя стратегия. Когда мало денег - это можно частично компенсировать временем.
Для интернет магазинов также своя стратегия. В двух словах тут не рассказать.
спасибо за материальчик! можно приглашение на миралинкс?
можно приглашение?
Pavel и Руслан, приглашения выслал вам на почту.
Добрый день! Ищу сейчас хорошие площадки для статей, и место, где про это можно побольше почитать...
Можно приглашение на Миралинкс?
Заранее спасибо.
Алексей, приглашение выслал.
Не понимаю, что все мыло требуют на миралинк? Я так просто так зарегалась, без всякого приглашения. Где-то ссылку увидела - тыкнула и зарегалась.
Хотяя... есть подозрение, что возможно это была реферальная ссылка)) хех.
За статью спасибо. Ну как всегда все очень доходчиво и по делу.
А если "...все очень доходчиво и по делу", то не грех и по реф. ссылке зарегится. От Вас не убудет... )
Вставлю 5 копеек. На днях случайно обнаружил такой момент. Примерно месяц назад начал размещать статьи, вроде все нормально. Но несколько дней назад начал проверять размещенные (ради интереса), обнаружил, что все линки закрыты noindex/nofollow. Хотя изначально их там не было. Проблему быстро разрешил, но осадочек остался. Так что, будьте внимательнее по этому пункту
Miralinks - лучшая биржа, это без вопросов. Кстати сейчас также навсегда начал размещать LIEX, но у них оплата идёт посуточно, что както странно )) В целом согласен, для "промышленных масштабов" скорее годится Сеозавр, а для штучного - Миралинкс
Читаю Ваши статьи, рекомендую знакомым. Каждый раз узнаю что-то новое. Спасибище за труды!!!
Если не сложно Вышлите приглашение на Миралинкс. Буду пробовать на практике Ваши советы.
А что если говорить о продвижении даже не статьями, а контекстными ссылками? То есть размещение Вашей ссылки уже в готовом тексте? Экономия времени и денег...
Спасибо за полезный материал.
Интересует да вопроса:
1) Как бороться с теми, кто получив оплату за постоянное размещение статьи на своем сайте, спустя некоторое время, вставляет на ее ссылку noindex, сводя все усилия автора на нет ?
2) Очень дельное предложение дал в предыдущем комментарии Amursk. Предлагая размещать не статьи, а ссылки, врезая их в текст, который уже располагается на сайте-реципиенте. Естественно, предложив откорректировать уже имеющийся текст так, чтобы предлагаемая Вами ссылка выглядела бы органично.
Интересует Ваше мнение на этот счет.
Разместила полгода назад около 10 статей через сеозавр, примерно половина не проиндексировалась. Хотя и площадки отбирала тщательно.
Похоже на то, что поисковик не индексирует блок с платными статьями, а остальную часть сайта индексирует.
счас обращаю большое внимание на то, проиндексированы ли статьи, размещенные в том же месте, где моя статья будет.
Способ сворачивания футболки просто магия, получилось раза с пятого только...
Все материалы очень захватывающе написаны. Хочу попробовать использовать рекомендации автора. Спасибо за науку.
P.S.: можно и мне приглашение Миралинкс?
Михаил, добрый вечер!
Прочитала очень внимательно вашу статью о бирже Миралинкс. Решила сразу же проверить!
Зарегистрировала свой сайт "как площадку" и теперь не знаю что делать! Смех и грех!
У меня появилось 6 заявок.
И я не знаю, что с ними делать.
Там предлагается 2 варианта:
1. Отказаться
2. принять
Я выбираю второй вариант, и я появляется страница с каким-то заявлением, которое я должна заполнить.
Я ничего не понимаю!
Пыталась найти описание- как действовать в данном случае.
Не могу найти!
Подскажи, пожалуйста, где об этом прочитать.
Хотелось бы научиться оформлять заявки.
С уважением
Зоя Кузнецова
Зоя Кузнецова, нужно принять.
Здравствуйте, Михаил!
Огромное спасибо за блог, читаю уже долго, все очень со вкусом)
По теме - я размещала статьи у людей с форумов, по 5-6 статей в две недели (объявления у них обычно вида "разместим ваши статьи на качественных площадках" - список площадок высылают). Эффект был очень хорош, практически моментален. 1-2 обновления базы - и нужные запросы на главной.
Затем разместилась на Миралинксе. Дважды, по 5-6 статей, запросы разные по частотности. Результатов - вообще никаких, позиции даже не подросли. На форуме МТ поступило предположение, что у поисковиков есть некий фильтр на сайты, размещающие статьи и это каким-то образом коснулось Миралинкса. Судя по результатам моих действий - возможно, это так и есть.
Теперь вот думаю - ведь товарищи с форума могли быть кем угодно - и устроившимися в seo-компанию охотниками за прибылью, и вообще...кто их знает. Явно они не являются владельцами всех площадок, т.к. их очень много.
Вопрос - как разместиться "напрямую"? Прям искать площадку и писать - "Я вам напишу статью, а в ней - 2 ссылки. Статья моя будет очень познавательна. Только не размещайте больше ссылок на этой странице.."?
Ну не знаю - у меня 30 СДЛ сайтов (это за 3 года работы), развивать их действительно некогда - время от времени по ним пробегает ТИЦ 10 и на самых больших висит PR 2, но я не продвигаю их вообще.
Тем не менее, я продаю посты и заказчиков недовольных еще не было - денежку я беру частями и понимаю, что честная работа - это залог того, что ко мне будут обращаться еще и еще!
Здравствуйте, Михаил! А договор с вебмастерами/блоггерами Вы заключаете или рассчитываете только на их честное слово?
Нет, не заключаю.