SEO блог Михаила Шакина

  • Контакты
    • Мои аккаунты и каналы
    • Мои интервью
    • Мои доклады
  • Мои книги
    • Мои приключения в Америке
    • SEO Коллайдер
    • SEO разведка
    • SEO Винчестер
  • Услуги
    • Продвижение сайтов
    • Консультации по продвижению сайтов
    • Консультации по продвижению англоязычных сайтов
  • Лучшее
    • Продвижение сайтов
    • Приключения
    • Видеоуроки
    • WordPress
    • Блоггинг
    • Привлечение посетителей с социальных сетей
    • Саморазвитие и работа в интернете
    • Вебмастеру
  • Мой хостер

Как получить 10000 ссылок за 3 недели

27.01.2008

Автор: Patrick Altoft Перевод: Глобатор

Продвижение сайта является непростым делом. Масса времени и усилий, потраченные на новый проект, не всегда приносят ожидаемое количество посетителей. В таких случаях возникает чувство, что вы просто зря потратили время.

В этой статье я опишу методы, которые позволили получить 10000 ссылок на мой блог всего за 3 недели.

Вы можете взглянуть на количество ссылок, которые я получил за 3 недели (на момент написания статьи их было почти 10000). Этот эффект я получил, используя описанные в этой статье методы.

Как получить 10000 ссылок за 3 недели

Первым делом нужно изучить целевую аудиторию, на которую ваш сайт ориентирован. Я занимаюсь интернет маркетингом в течение нескольких лет и стал достаточно известным на тематических форумах и блогах, а также завел нужные знакомства в этой сфере. Вы должны хорощо ориентироваться в тематике своего нового проекта. К примеру, на память назвать 50 популярных сайтов по этой тематике.

Хорошим подспорьем при запуске нового сайта являются связи с партнерами по бизнесу, клиентами, поставщиками и прессой, что при правильном подходе может дать определенный трафик и внешние ссылки на ваш сайт, но мне пришлось начинать практически с нуля.

🔥 Кстати! Я провожу платный курс по продвижению англоязычных сайтов SEO Шаолинь seoshaolin.com. Для читателей блога я делаю хорошую скидку. По прокомоду "блог" тариф Про стоит не 50, а 40 тыс. рублей. Тариф Лайт не 25, а 20 тыс. рублей. Тариф Команда не 75, а 60 тыс. рублей. Пишите мне в Telegram @mikeshakin.

Качественный контент

Для успеха вашего сайта вам нужен действительно качественный и уникальный контент. Рекомендую вам заняться линкбайтингом - получением внешних ссылок на ваш сайт. На блоге BlogStorm я с самого начала хотел иметь качественный и интересный контент. Для начала я написал подробную обучающую статью по системе статистики Google Analytics. Кроме этого, я стал записывать все свои идеи для будущих статей. Это хорошо помогает, когда при написании новой статьи нет никаких мыслей.

Читайте также:  SEO прогноз на 2023 от 37 специалистов

В результате моя статья о Google Analytics стала популярной и получила много ссылок с других блогов. Это значительно ускорило дальнейшее продвижение моего блога BlogStorm.

Взаимодействие с другими блоггерами

Как только мой блог BlogStorm стал развиваться и получать ссылки с нескольких популярных блогов, я решил обратиться к другим блоггерам с просьбой написать о моем блоге в своих постах. Я считал, что они заинтересуются. Каково же было мое удивление, когда в течение нескольких часов после этого я не получил ни одного ответа. Я подумал, что такая система не работает. Я долго работал над своим сервисом tracker tool, но никто не хотел писать о нем на своем блоге.

К счастью, в течение следующей пары дней я стал получать отзывы с таких популярных блогов, как TechCrunch и ProBlogger и в итоге получил множество других положительных отзывов. Нет ничего лучше, чем упоминание о вашем блоге на другом блоге, и я благодарен всем блоггерам за то время, которое они посвятили написанию обзора моего блога и за то, что они поставили ссылки на него.

Социальные сети

Рекомендую вам разместить на своих страницах кнопки добавления в социальные сети. Также советую зарегистрироваться в разнообразных социальных сетях и изучить их, чтобы вы знали, как их можно использовать для продвижения своего сайта. В случае со своим блогом BlogStorm все, что я сделал, это проголосовал за него в StumbleUpon и Digg после того, как кто-то добавил мой блог в эти сети. Главное - это иметь на сайте действительно полезный и уникальный контент, который будет сам продвигать ваш ресурс. Иногда вы можете уехать на несколько дней и потом обнаружить тысячи внешних ссылок на ваш сайт.

Читайте также:  SEO прогнозы на 2025 от 43 специалистов

Использование тематических форумов

После того, как мой блог получил неплохой рост, я продолжал писать интересные статьи и начал использовать форум Digital Point для получения трафика. На форумах вебмастеров много потенциальных посетителей для моего блога. Не советую использовать спамные методы, этим вы только навредите своему блогу и репутации.

Я создал сообщение на форуме о том, что я хочу бесплатно поделиться своим сервисом. В результате я получил около 500 ответов и личных сообщений с просьбами о более подробной информации.

В таких случаях то, что вы предлагаете, должно быть действительно полезным и качественным. В противном случае вы получите противоположный эффект. Если это нужный и полезный сервис, то вы получите много целевых посетителей, которые будут возвращаться на ваш блог вновь и вновь.

Подпишитесь на рассылку блога с полезными материалами по SEO


Читайте также:

  • Мой отчет о SEO конференции Baltic Digital Days 2020
  • Итоги 2020 и планы на 2021 + видео
  • Как продвигать новостные сайты - Дмитрий Шахов
  • Мой отчет о конференции Baltic Digital Days 2022
  • Набор на 31 поток моего курса SEO Шаолинь

Категория: Продвижение сайтов Теги: блогосфера, линкбайтинг, Продвижение сайтов

Меня зовут Михаил Шакин, я автор этого блога, занимаюсь SEO с 2006 года. Вы можете заказать у меня консультации по продвижению вашего сайта в рунете или англоязычном интернете. Мои контакты.

Комментарии:

  1. ZeDDy говорит

    28.01.2008 at 12:31

    Считаю что тема не раскрыта,... все одно да потому:
    "закладки, форумы, блогеры, уникальный контент и услуга"
    У меня получилось 2 строчки, а смысл тот же ...
    Patrick Altoft написал ниочем,... за перевод спс.

  2. Андрей Ясинецкий говорит

    28.01.2008 at 14:53

    Спасибо за хороший перевод. Очень полезная статья!

  3. работа на дому, партнерские программы говорит

    28.01.2008 at 18:48

    Статейка хорошая. А вот Yahoo дублирует кучу ссылок, лучше смотреть в аккаунте гугла. Интересен факт что у продвигаемого сайта тиц всего 30, а ПР=5.

  4. Glamurnenko.com говорит

    28.01.2008 at 21:09

    тема раскрыта не полностью, но все равно спасибо!

  5. admin говорит

    28.01.2008 at 21:36

    Согласен, в статье даются лишь общие направления.

  6. Harmsin говорит

    29.01.2008 at 00:03

    На самом деле, всё правильно, просто пробовать лень. Хотелось-то получить волшебную палочку как всегда 🙂

  7. QoSyS говорит

    29.01.2008 at 16:33

    Согласен практически совсем, статья интересная.

  8. Plugboard говорит

    29.01.2008 at 18:21

    Интересно, но обратные и в правду лучше смотреть через GOOGLE.

  9. admin говорит

    29.01.2008 at 19:38

    Только Google далеко не все беки показывает.

  10. Plugboard говорит

    29.01.2008 at 19:42

    Ну у каждого свое мнение по этому поводу. Приведи примеры, чем пользуешься ты?

  11. admin говорит

    29.01.2008 at 22:40

    Один из методов - пропарсить беки по yahoo, а затем пробить их на индексацию в яндексе.

  12. работа на дому, партнерские программы говорит

    30.01.2008 at 22:54

    неплохо) а парсером и проверяльщиком поделишься?

  13. admin говорит

    30.01.2008 at 23:09

    Черкни на мыло globator[gav-gav]bk.ru, поделюсь.

  14. epsondig говорит

    10.02.2008 at 05:56

    Хм автор секрета так и не открыл, только догадки.

  15. naladoge.ru говорит

    16.02.2008 at 17:25

    Спасибо за пост, понравилочь, что обобщл многое в одном посте.

  16. Олег говорит

    20.02.2008 at 16:12

    Перевод был полезен. В любом случае это интересная и полезная точка зрения.

  17. Евгений говорит

    07.03.2008 at 01:28

    Отличный сайт, автору респект!

  18. www говорит

    17.06.2008 at 03:59

    мда... хорошая статейка... но почти всё уже знал...

  19. Maximum Web Development говорит

    19.06.2008 at 10:59

    Не для всех сайтов пройдет. Различные интернет-магазины отпадают. И не думаю, что в Рунете это все будет так же хорошо действовать.

  20. VIктоP говорит

    14.09.2008 at 18:21

    Статья хорошая, но что-то мне не совсем понятно насчет социальных сетей типа StumbleUpon.
    Как продвигать в них свой блог? Написали бы немного поподробнее.

  21. danni говорит

    04.10.2008 at 20:50

    Ну что я могу сказать, блог интересный и статья тоже, но вобще из всего здесь написанного мне помогло только StumbleUpon, наверное из-за моей лени читать...

Подписывайтесь

Youtube - канал на YouTube
t.me/shakinru - SEO в рунете
t.me/burzhunet - англоязычное SEO
vk.com/globator - ВК
vk.com/video/@globator - ВК Видео
tenchat.ru/mikeshakin - TenChat
dzen.ru/shakin - Дзен
rutube.ru/24777621/ - Rutube

Категории

Продвижение сайтов
Приключения
Видеоуроки
SEO ответы
Wordpress
Интервью
Блог-шоу

Полезное

Что я использую в работе

Моя книга про Америку

Книга Михаила Шакина про приключения в Америке

В случае перепечатки материалов обязательно мое письменное разрешение и прямая индексируемая ссылка на Shakin.ru
© 2007-2025 Shakin.ru
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение